18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не смогла прекратить судебное разбирательство с Smartflash

03.08.2015 14:49

Корпорация Apple не смогла убедить суд в необходимости прекратить разбирательство, в котором истцом выступает фирма Smartflash.

Последняя в феврале 2015 года добилась через суд выплаты со стороны Apple 533 млн долларов за нарушение патентов при разработке программного обеспечения для своего сервиса iTunes. Smartflash требовала 852 млн долларов компенсации, однако суд снизил сумму платежа. Apple подала апелляцию, которая был удовлетворена.

В начале июля 2015 года окружной судья Родни Гилстрап (Rodney Gilstrap) отменил для Apple крупный штраф, аргументировав это тем, что присяжные, вероятно, были введены в заблуждение рекомендациями относительно того, как правильно определяются размеры выплат. В то же время судья согласился с тем, что члены жюри вынесли юридически верное решение, признав Apple виновной в нарушении.

В июле 2015 года Apple обратилась в апелляционный суд США с просьбой прекратить судебное производство по патентной тяжбе, но получила отказ. Производитель iPhone и iPad продолжает настаивать на своей невиновности.

"Мы отказываемся платить этой компании за идеи, над которыми наши сотрудники работали годами", - заявили в калифорнийской корпорации.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm