28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG выпустила телевизоры тоньше смартфонов

03.08.2015 11:27

LG Electronics продолжает расширять ассортимент своих OLED-телевизоров и недавно представила невероятно тонкие модели. Толщина новых 55-дюймовых OLED TV составляет всего 4,8 мм. Это даже меньше, чем у смартфонов, толщина которых обычно равна 6-7 мм, пишет южнокорейское издание Business Korea.

Чтобы подчеркнуть исключительную легкость и широкие углы обзора своих новых OLED-телевизоров, LG Electronics во время презентации подвесила модели к потолку на проводах.

За звание производителя самых тонких телевизоров борется и компания Sony. Недавно японский вендор пополнил свою ТВ-линейку Bravia двумя моделями с поддержкой сверхвысокого разрешения Ultra HD (4K), толщина которых составляет 4,9 мм.

Интересно, что Samsung Electronics на этот раз предпочитает оставаться в стороне. Ее телевизоры со сверхчеткими SUHD-экранами, созданные с применением технологии квантовых точек (Quantum Dot, QD), имеют толщину от 6 до 9 мм, уступая моделям LG Electronics и Sony.

По всей видимости, Samsung учла, что ТВ-рынок переживает сейчас не лучшие времена, и решила уклониться от конкуренции в этой сфере.

Аналитики DisplaySearch считают такой подход разумным, так как для потребителей толщина телевизоров не является решающим преимуществом. По мнению экспертов, покупатели не станут платить лишние деньги только за ультратонкое исполнение, поскольку телевизор не относится к портативным устройствам.



По материалам Business Korea

Источник: DailyComm