19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG удвоит ассортимент OLED-телевизоров

28.07.2015 14:39

Корпорация LG Electronics сообщила о планах удвоить ассортимент телевизоров на органических светодиодах, несмотря на ограниченный спрос на эту продукцию.

Как пишет издание The Korea Herald со ссылкой на заявление LG, сделанное в понедельник, 27 июля, в ближайшие месяцы компания выпустит пять новых моделей OLED-телевизоров, в результате чего их общее число у производителя вырастет до 10.

Все готовящиеся к выпуску устройства будут характеризоваться фирменной концепцией Art Slim Design, предполагающий максимально возможное уменьшение размеров комплектующих и микросхем для создания ультратонкой конструкции. К примеру, толщина корпуса одной из новых моделей с 55-дюймовым экраном OLED 4K составит всего 4,8 мм, что даже меньше, чем у смартфонов.

OLED-технология считается наиболее перспективной для создания дисплеев следующего поколения и обеспечивает более яркое и четкое изображение, чем традиционные ЖК ТВ. LG Electronics, которой принадлежит 38% компании LG Display, на сегодняшний день является крупнейшим производителем OLED-телевизоров, в то время как ее соотечественница и конкурент Samsung Electronics сосредоточила внимание на моделях с поддержкой сверхвысокого разрешения (UHD).

По сравнению с ЖК-телевизорами OLED-модели стоят дороже, поскольку требуют более крупных производственных затрат. Однако в LG уверены в том, что в недалеком будущем технология органических светодиодов станет мейнстримом на ТВ-рынке. Впрочем, уже сейчас южнокорейская корпорация добилась неплохих результатов: на долю OLED-устройств пришлось более 25% продаж телевизоров бренда на родном рынке в мае-июне 2015 года.

"Мы намерены сохранить лидерство на рынке премиальных телевизоров путем вывода продуктов с более высоким разрешением и инновационным оснащением", - заявил Чой Сан-кю (Choi Sang-kyu), главный по продажам в LG на территории Южной Кореи.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm