28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony выйдет на рынок беспилотников

23.07.2015 14:40

Стало известно о новом направлении, которым займется мобильное подразделение Sony. Речь идет о создании компьютеризированных устройств на дистанционном управлении.

Как сообщается в блоге Sony, компании Sony Mobile и ZMP основали совместное предприятие Aerosense, которое будет разрабатывать дроны. С 2016 года сторонние компании смогут использовать их в рамках различных B2B-сервисов.

Ранее в СМИ уже проходила информация о том, что Sony инвестировала в ZMP, но тогда предполагалось, что это было сделано для работы над беспилотными автомобилями.

Согласно официальным данным, Aerosense будет специализироваться на аэрофотосъемке и облачных вычислениях для "проведения измерений, съемки местности, произведения наблюдений и осуществления контроля за различными объектами" для корпоративных клиентов.

Дроны Aerosense можно будет использовать для топографической съемки отдаленных горных районов или фотографирования местности перед строительством высотных зданий. Первоначально планируется выпускать роботизированные гаджеты с вертикальным взлетом и посадкой.

Новые беспилотники, скорее всего, не будут находиться в свободной продаже - их смогут приобрести лишь компании, заключившие договор с Aerosense.



Источник: DailyComm