24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display потратит 908 млн долларов на расширение производства гибких OLED-экранов

23.07.2015 13:15

Компания LG Display объявила о намерении вложить 1,05 трлн вон (около 908 млн долларов) в строительство нового завода по выпуску гибких пластиковых OLED-дисплеев в Южной Корее, передает агентство "Рейтер".

Указанный объем инвестиций рассчитан на двухлетний период, который продлится с третьего квартала 2015 года по второй квартал 2017, уточнили в компании.

Предполагается, что после полного ввода в эксплуатацию нового предприятия объемы производства на нем будут вдвое выше, чем на существующих производственных линиях LG Display. Компания также планирует заниматься на заводе дальнейшим развитием технологии и создавать сгибающиеся дисплеи и экраны для использования в автомобилях.

Южнокорейский вендор, являющийся ведущим мировым поставщиком ЖК-продукции, расширяет мощности по выпуску пластиковых OLED-дисплеев в связи с растущим спросом на них со стороны производителей смартфонов и "умных" часов, таких, как компании Apple и LG Electronics, обе из которые являются клиентами LG Display.

В настоящее время LG Display и ее соотечественница Samsung Display являются единственными в мире производителями, наладившими серийный выпуск гибких OLED-экранов, более экономичных в плане энергопотребления, чем ЖК-дисплеи. Аналитики полагают, что LG Display старается расширить производство OLED с целью не допустить укрепления в этом сегменте китайских конкурентов.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm