26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple возглавила мировой рынок устройств, носимых на запястье

21.07.2015 12:00

Во втором квартале 2015 года компания Apple возглавила мировой рынок носимых на запястье устройств, информирует аналитическая компания Canalys. По подсчетам экспертов, в минувшей четверти американская корпорация поставила 4,2 млн смарт-часов Apple Watch. Несмотря на дороговизну гаджета, Apple с легкостью опередила по объемам отгрузок компании Fitbit, Xiaomi и всех остальных производителей носимых гаджетов, утверждают специалисты.

В Canalys отмечают, что стартовые продажи Apple Watch могли бы быть еще выше, если бы релиз состоялся не в апреле 2015, а в четвертом квартале 2014 года, когда совершались покупки перед рождественскими и новогодними праздниками. Кроме того, в первые несколько месяцев после выхода новинки росту продаж мешали ограниченные объемы отгрузок Apple Watch.

"На сегодняшний день Apple Watch являются самыми передовыми смарт-часами на рынке. Гаджет пользуется высокой популярностью среди поклонников бренда Apple по всему миру. Тем не менее, Apple, как и другим вендорам, предстоит решить ряд важных проблем, чтобы сделать "умные" часы настоящим хитом продаж. Для привлечения большего числа покупателей необходимо улучшить производительность гаджетов, увеличить ресурс аккумулятора и число сенсоров. Кроме того, популярность подобных устройств будет зависеть от качества сторонних приложений, разрабатываемых для них", - прокомментировал вице-президент и главный аналитик Canalys Крис Джоунс (Chris Jones).



Источник: DailyComm