24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung сохраняет господство на рынке телевизоров премиум-класса

16.07.2015 18:23

Компания Samsung Electronics продолжает доминировать на рынках телевизоров премиум-класса в странах Северной Америки и Европы, информирует агентство Yonhap News со ссылкой на данные аналитиков.

Согласно оценке исследовательской компании NPD, по состоянию на конец мая южнокорейский гигант контролировал 53,5% североамериканского рынка телевизоров с поддержкой сверхвысокого разрешения (UHD или 4K).

В свою очередь, специалисты GfK подсчитали, что в государствах Европы рыночная доля Samsung в той же категории составляет около 50%. Количественные показатели сбыта телевизоров Samsung на указанных рынках в исследованиях не приводится.

Обозреватели отмечают, что обеспечить господство в категории премиум-телевизоров Samsung сумела благодаря своим высококлассным моделям SUHD TV, которые компания позиционирует как альтернативу OLED TV.

Телевизоры Samsung со сверхчеткими SUHD-экранами, созданные с применением технологии квантовых точек (Quantum Dot, QD), обладают высоким качеством изображения с улучшенной цветопередачей и динамическим диапазоном.

Аналитики DisplaySearch предсказывают стремительный рост поставок телевизоров на квантовых точках. Ожидается, что в 2015 году ТВ-производители со всего мира выпустят около 1,3 млн таких моделей, а в 2018 году объемы их отгрузок достигнут 18,7 млн штук.



Источник: DailyComm