28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft удвоит поставки планшетов после выхода новой модели

16.07.2015 17:58

Линейка планшетных компьютеров Microsoft Surface обновится осенью 2015 года. Эта информация попала в распоряжение тайваньского издания DigiTimes.

Его источники в канале поставок говорят, что партнеры Microsoft получили указания начать серийный выпуск комплектующих для нового планшета в сентябре. С учетом этого продукт появится на рынке в октябре.

По сведениям портала, Surface нового поколения получит тот же ультратонкий дизайн и большой дисплей с тонкими рамками, что и предшественник, а главное нововведение будет заключаться в программно-аппаратной составляющей. Ожидается, что новинка будет работать под управлением новейшего процессора Intel Skylake и операционной системы Windows 10, продажи которой стартуют 29 июля.

В первом квартале 2015 года ежемесячные поставки планшетов Surface Pro измерялись около 200-250 тысячами штук, а после анонса модели Surface 3 объем выпуска планшетов повысился до более чем 300 тысяч устройств в месяц. После октябрьского запуска нового гаджета Microsoft доведет отгрузки "таблеток" до 500-600 тысяч единиц в месяц, передает источник.

Планшетный бизнес Microsoft ориентирован на бизнес-пользователей, которые по-прежнему охотно приобретают гибридные мобильные устройства, в то время как потребительский сектор начал снижаться.

13 июля 2015 года Microsoft объявила о намерении расширить канал сбыта Surface в преддверии предстоящего выхода Windows 10. В настоящее время эти гаджеты распространяют несколько сотен дистрибуторов по всему миру, а в ближайшем будущем это число планируется увеличить до нескольких тысяч.

Стоит отметить, что сейчас Microsoft активно распродает планшеты Surface Pro 3, предлагая на них скидки в размере до 200 долларов. Снижение цен с недавних пор коснулось всех моделей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm