23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SK Hynix потратит 360 млн долларов на повышение безопасности на предприятиях

09.07.2015 12:36

Компания SK Hynix намерена потратить 407 млрд вон (около 360 млн долларов США) на улучшение условий работы и повышение безопасности труда на своих фабриках по выпуску чипов.

Второй по величине производитель DRAM-памяти в мире сообщил, что данный проект рассчитан до 2017 года. До конца нынешнего года SK Hynix намерена выделить 123 млрд вон (более 108 млн долларов) на улучшение рабочих условий на своих заводах в южнокорейских городах Ичхон и Чхонджу, пишет The Korea Times со ссылкой на заявление чипмейкера.

Помимо фабрик в Ичхоне и Чхонджу, первая из которых выпускает DRAM-микросхемы, а вторая - чипы памяти типа NAND flash, у SK Hynix есть крупное предприятие на территории Китая, также занятое производством полупроводников, отмечает издание.

Чипмейкер планирует, что инвестиции в проекты, связанные с повышением безопасности на его предприятиях, будут ежегодно увеличиваться на 10%. Кроме того, SK Hynix собирается удвоить число сотрудников в области охраны труда.

"Безопасность рабочих - приоритет для SK Hynix", - подчеркнул пресс-секретарь компании.

Объявленные SK Hynix меры были приняты после нескольких несчастных случаев на ее фабриках. Так, во время последнего инцидента, произошедшего в апреле 2015 года на заводе в Ичхоне, из-за утечки азота погибли трое сотрудников.



Источник: DailyComm