24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple уверена в рекордных продажах новых iPhone

09.07.2015 09:37

Корпорация Apple уверена в высоких стартовых продажах iPhone нового поколения, поэтому заказала у партнеров рекордную первую партию смартфонов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ), попутно называя некоторые особенности грядущих "яблочных" новинок.

По данным издания, Apple попросила поставщиков выпустить до конца 2015 года от 85 до 90 млн новых смартфонов, которые предположительно будут называться iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Столь крупного первого заказа еще не было у калифорнийского гиганта. Для сравнения, iPhone 6 и 6 Plus в 2014 году были выпущены в количестве 70-80 млн штук.

Источник сообщает, что новое поколение iPhone будет незначительно отличаться от предшественников. В частности, сохранятся дизайн и размеры экранов двух моделей - 4,7 и 5,5 дюймов.

Одним из главных нововведений станет сенсорная технология Force Touch, которая определяет силу прикосновения к дисплею, позволяя выполнять определенные функции на основе этих данных. Впервые Force Touch появилась в компьютеризированных часах Apple Watch, а затем - в ноутбуках MacBook.

Согласно данным источника WSJ, в iPhone 6 и 6 Plus появится новая расцветка алюминиевого корпуса в дополнение к серебристой, золотистой и темно-серой. Вариант оформления не уточняется.

Ранее аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который не раз озвучивал достоверную информацию о невыпущенных новинках Apple, рассказал о том, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут представлены в модификации "розовое золото". При этом неизвестно, идет ли речь о роскошных аппаратах с корпусом из 18-каратного золота, как у часов Apple Watch, либо же производитель ограничится лишь новым цветом.

По данным Мин-Чи Куо, в новых смартфонах под маркой Apple действительно появится функция Force Touch, а также будут использованы дополнительный микрофон, улучшенный датчик отпечатков пальцев и новый алюминиевый сплав, решающий проблему сгибания устройств.

В первой половине текущего финансового года, который для Apple завершится в конце сентября 2015-го, компанией было продано 135,6 млн трубок, что на 43% больше, чем годом ранее. С целью удовлетворения спроса на iPhone нового поколения ИТ-гигант рассматривает возможность сотрудничества с третьим контрактным партнером - Wistron. Он дополнит услуги действующих поставщиков Foxconn и Pegatron.



Источник: DailyComm