20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display вложит 800 млн долларов в производство OLED-экранов

06.07.2015 13:30

Южнокорейская компания LG Display, специализирующаяся на выпуске экранов для смартфонов и других устройств, планирует инвестировать около 900 млрд вон (802,75 млн долларов) в строительство нового завода, где будут изготавливаться компактные дисплеи на основе органических светодиодов (OLED). Об этом сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на публикацию издания DongA.

Производственное предприятие запустят в Южной Корее, там планируется наладить выпуск гибких OLED-панелей, предназначенных для мобильных телефонов и носимой электроники.

Отмечается, что LG Display еще не определилась, будет ли построена новая производственная линия или преобразованы действующие мощности под выпуск OLED-дисплеев.

Южнокорейская фондовая биржа, где торгуются акции LG Display, направила компании запрос на предоставление комментариев по поводу возможного строительства OLED-фабрики. В пресс-службе производителя пока не дали официальный ответ.

OLED-технология считается наиболее перспективной для создания дисплеев следующего поколения и обеспечивает более яркое и четкое изображение, чем традиционные ЖК ТВ. LG Electronics, которой принадлежит 38% компании LG Display, на сегодняшний день является крупнейшим производителем OLED-телевизоров, в то время как ее соотечественница и конкурент Samsung Electronics сосредоточила внимание на моделях с поддержкой сверхвысокого разрешения (UHD).

По мнению аналитиков, OLED TV смогут показать свою конкурентоспособность не раньше 2016 или 2017 года. К этому времени органические светодиоды станут более доступной технологией, а LG за счет сохраняющегося ее продвижения сможет стать лидером OLED-рынка.

Между тем, в LG Display уверены, что OLED-бизнес начнет приносить прибыль компании через два-три года.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm