20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россия остается для OKI вторым по величине рынком

03.07.2015 14:20

Компания OKI, занимающаяся производством печатающего оборудования, подвела итоги финансового года и рассказала о тенденциях российского рынка, стратегических направлениях развития и планах.

В 2014 фингоду оборот OKI Europe ("дочка" OKI, в которую входит российская ООО "ОКИ Системс Рус") на мировом рынке вырос на 4%, операционная прибыль - на 31%. Финансовый рост компания связывает с ключевыми изменениями в структуре и расширением ассортимента продуктов.

Для OKI Europe российский рынок остается вторым по объему штучных продаж оборудования в Европе. С точки зрения выручки Россия занимает шестое место, что на одну позицию ниже, чем в 2013 фингоду.

"В настоящее время рынок меняется и постепенно начинает следовать западной бизнес модели, переходя от монохромной печати к цветной, у нас есть большой потенциал надолго закрепиться в этом сегменте", - отметил директор по продажам "ОКИ Системс Рус" Кирилл Судариков.

В 2015 году компания планирует укрепить позиции в секторе профессиональной печати и на других вертикальных рынках в России. Также вендор проявляет интерес к сегменту корпоративной печати, видя большие перспективы роста в офисном сегменте цветных принтеров и МФУ А4, сообщил Судариков.

Основными рынками, на которые OKI сделала акцент в 2015 году, являются ритейл, строительство, образование и "график артс" (оперативная полиграфия).



Источник: DailyComm