29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo планирует выпустить 20 млн игровых консолей нового поколения

02.07.2015 15:01

Японский производитель игровых устройств Nintendo планирует выпустить консоль нового поколения в следующем году. Компания попросила партнеров начать пробное производство этого продукта в октябре 2015 года, сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с планами вендора.

По данным портала, новая игровая приставка под названием Nintendo NX будет производиться Foxconn Electronics, однако компания Pegatron Technology также пытается получить часть заказов. Представители Foxconn, Pegatron и Nintendo пока не дают официальных комментариев.

О планах представить Nintendo NX производитель рассказал в марте 2015 года, воздержавшись от подробностей. Отмечалось лишь, что игровая приставка станет по-настоящему уникальным продуктом, кардинально отличающимся от тех, что компания предлагает сейчас.

По данным источника, Nintendo рассчитывает выпустить 20 млн экземпляров Nintendo NX в 2016 году. Для сравнения, объем отгрузок флагманской консоли Nintendo Wii U должен составить около 2 млн штук в 2015 году, прогнозируют аналитики Digitimes Research.

Ожидается, что заказы на производство Nintendo NX будут утверждены в феврале-марте 2016 года, а серийное производство новинки начнется в мае-июне. С учетом этого официальная премьера приставки может состояться в июле.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm