29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG поделят производство дисплеев для новых Apple Watch

02.07.2015 14:25

Заказы на производство дисплеев для "умных" часов Apple Watch следующего поколения поделят компании Samsung Display и LG Display, пишет корейское издание The Korea Herald.

На данный момент смарт-часы Apple Watch, поступившие в продажу в апреле 2015 года, комплектуются OLED-экранами производства LG Display. Компания Apple решила отдать часть заказов Samsung, чтобы сформировать конкурентную среду, благодаря которой калифорнийский гигант может рассчитывать на более низкие цены на продукцию и ее стабильные поставки, отмечает источник, добавляя, что Apple нередко выбирает двух или трех поставщиков для выпуска определенных комплектующих для своих продуктов.

"Двухсторонняя стратегия Apple неудивительна, если учесть, что Samsung Display и LG Display являются единственными производителями гибких OLED-дисплеев", - комментирует президент исследовательской фирмы Ubi Ли Чунху (Choong-hoon).

Сообщается, что Apple уже начала работать с корейскими вендорами над разработкой гибких экранов на органических светодиодах для наручных компьютеризированных часов следующего поколения. Подробностей об этом устройстве пока нет. Известно лишь, что оно окажется тоньше и легче по сравнению с первой версией Apple Watch. Кроме того, по слухам, новые смарт-часы получат фронтальную камеру, более быстрый модуль беспроводной связи Wi-Fi и увеличенное время работы при подключении к смартфону.

По сообщению The Korea Herald, стартовый спрос на Apple Watch был очень высоким, но интерес к часам ослаб после того, как начали появляться негативные отзывы об этом продукте. По предварительным данным, с апреля по середину июня 2015 года было продано 2,79 млн "яблочных" часов. Аналитики Pacific Crest ожидают, что в нынешнем году продажи изделия составят 10,5 млн экземпляров.

В России Apple Watch по-прежнему доступны лишь в неофициальных интернет-магазинах. Сроки появления "умных" часов у крупных отечественных ритейлеров пока неизвестны. Предварительно, официальный старт Apple Watch в России намечен на осень 2015 года.

Между тем, стало известно, что 17 июля 2015 года Apple Watch появятся в рознице трех новых стран: Голландии, Швеции и Таиланда. Apple постепенно расширяет географию присутствия часов из-за низких объемов производства гаджета.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm