20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ослабила требования для бесплатной замены аккумуляторов

01.07.2015 14:21

Компания Apple обязалась бесплатно заменять аккумуляторы в мобильных устройствах при снижении их емкости до 80% от первоначальной. Правда, эта услуга будет доступна лишь владельцам гарантийного плана AppleCare+.

Как сообщает портал The Verge, в обновленных Apple гарантийных обязательствах говорится, что пользователи могут рассчитывать на бесплатную замену батареи в iOS-устройствах в том случае, если ее емкость сократилась по меньшей мере на 20%. В случае с ноутбуками аналогичная возможность будет доступна при наступлении 50-процентного порога.

До сегодняшнего дня Apple производила бесплатную замену батареи в iPhone и iPad по гарантии только при снижении ее первоначальной емкости наполовину и более, тогда как изношенные элементы питания MacBook вовсе не подлежали бесплатной замене по гарантии, за исключением случаев, когда речь идет о заводских дефектах.

Новая гарантийная политика распространяется на все устройства, которые были куплены после 10 апреля 2015 года, при условии оформления расширенной гарантии AppleCare+.

Между тем, вышло обновление для мобильной платформы iOS. Версия iOS 8.4 сразу подверглась критике за то, что она заметно снижает время автономной работы устройства.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm