29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Electro-Mechanics покидает рынок двигателей для HDD

26.06.2015 13:05

Компания Samsung Electro-Mechanics, которая в составе южнокорейского конгломерата занимается выпуском различных электронных комплектующих для компьютеров и мобильных устройств, сообщила о прекращении производства двигателей для накопителей на жестких дисках.

Как говорится в заявлении Samsung Electro-Mechanics, компания выходит из бизнеса по выпуску моторчиков для HDD и продает все связанные с ним активы, чтобы сосредоточиться на ключевых направлениях деятельности. Одним из таких являются поставки модулей камеры для смартфонов, в том числе для сестринской компании Samsung Electronics.

Samsung Electro-Mechanics не предоставила дополнительных деталей, касающихся ухода с рынка двигателей для винчестеров, поэтому неизвестна ни стоимость продаваемого бизнеса, ни потенциальные покупатели.

Как напоминает агентство "Рейтер", в июне 2015 года Samsung Electro-Mechanics уже сообщала о намерении свернуть непрофильные направления деятельности. Тогда компания не уточнила, от чего именно она планирует отказаться.

По итогам первого квартала 2015 года Samsung Electro-Mechanics получила выручку в размере 1,8 трлн вон (1,6 млрд долларов), что на 2,8% больше, чем годом ранее.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm