18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn будет крупнейшим ODM-производителем телефонов, планшетов и десктопов

26.06.2015 11:43

В 2015 году тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) будет крупнейшим OEM и ODM производителем мобильных телефонов, планшетов и настольных компьютеров. Об этом на ежегодном собрании акционеров, прошедшем 25 июня 2015 года, заявил глава Foxconn Терри Гуо (Terry Guo), сообщает издание DigiTimes.

Являясь основным партнером Apple по сборке iPhone, Foxconn выпускает аппараты и по заказу многих других всемирно известных брендов. Среди них - Sony Mobile, Nokia, BlackBerry, Xiaomi, Huawei и Lenovo.

В дополнение к имеющимся у компании предприятиям в Китае, Бразилии и Чехии, Foxconn планирует построить заводы в Индии, сообщил Гуо, подчеркнув, что компания продолжать формировать свою логистическую цепочку с целью усилить конкурентное преимущество над соперниками.

Акционеры Foxconn выразили тревогу по поводу того, что Apple расширяет число OEM-парнеров и привлекает к сборке устройств других производителей, однако Терри Гуо не видит в этом поводов для беспокойства.

Он напомнил, что Foxconn сотрудничает с американской корпорацией с момента выхода самых первых ее устройств. Foxconn и впредь остается главным партером Apple. Другие "контрактники" не смогут привлечь большее число заказов, просто предложив более низкие цены, заверил глава компании.

По данным тайваньских отраслевых источников, большинство iPhone и iPad собираются на предприятиях Foxconn. Часть заказов по выпуску смартфонов Apple отдает тайваньским OEM-производетлям Pegatron и Wistron. Кроме того, Pegatron и Compal участвуют в производстве iPad.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm