29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы имена крупнейших производителей телефонов

25.06.2015 17:06

Аналитики International Data Corporation (IDC) перечислили имена крупнейших производителей мобильных телефонов в мире. Речь идет только о компаниях, занимающихся именно серийным изготовлением устройств, а не о тех, кто лишь разрабатывает гаджеты и заказывает их сборку на стороне.

Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на данные IDC, в ТОП-10 ведущих производителей телефонов вошли тайваньские Foxconn Electronics, Pegatron Technology и Inventec, китайские Huaqin Telecom Technology, Oppo, Coolpad и Wingtech, южнокорейские Samsung Electronics и LG Electronics, а также сингапурская Flextronics International. Распределение позиций этих компаний в рейтинге, а также их показатели выручки на рынке не уточняются.

Источник пишет, что присутствие Foxconn и Pegatron среди крупнейших телефонных производителей связано с сотрудничеством этих компаний с Apple, в то время как высокие позиции Inventec являются следствием больших заказов от Xiaomi Technology.

По словам аналитиков, в последние годы китайские ODM-производители показали сильный рост за счет увеличения объемов выпуска смартфонов для мобильных брендов из Китая, Индии, России, Латинской Америки, Африки и Европы.



По материалам DigiTimes

Источник DailyComm