28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung рассчитывает продать 15 тысяч SUHD TV в первом полугодии

25.06.2015 15:09

В течение трех последних месяцев Samsung Electronics продала свыше 10 тысяч телевизоров со сверхчеткими SUHD-экранами, созданными с применением технологии квантовых точек (Quantum Dot, QD). Компания рассчитывает, что по итогам первой половины 2015 года объем реализации этих моделей, обладающих улучшенной цветопередачей (NTSC 130%) и увеличенным динамическим диапазоном (HDR), достигнет 15 тысяч штук.

Samsung позиционирует свои SUHD TV, как альтернативу OLED TV. Оба вида телевизоров характеризуются высоким качеством изображения и поддержкой сверхвысокого разрешения Ultra HD или 4K, однако затраты на производство первых существенно ниже.

Samsung также отмечает рост популярности моделей с изогнутыми экранами, пишет DigiTimes. С начала 2015 года продажи таких телевизоров поднялись впятеро: компания реализовала порядка 52 тысяч изогнутых моделей с разрешением Full HD и еще 36 тысяч телевизоров UHD-формата. Кроме того, в этом году заметно увеличился спрос на крупные телевизоры Samsung - доля 55-дюймовых моделей в общем объеме продаж увеличилась с 13% до 23%.

Над продвижением QD- и OLED-телевизоров работает и LG Electronics. В III квартале 2015 года компания представит несколько новых моделей этого типа, дополняет издание со ссылкой на информацию корейского портала D-Daily. Ожидается, что цена QD-телевизоров LG будет как минимум на 20% ниже, чем у OLED-аналогов, что связано с высокой себестоимостью и ограниченными объемами выпуска последних.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm