26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung опровергла слухи о выходе Galaxy S7 в 2015 году

25.06.2015 14:43

В последне время в ряде южнокорейских СМИ появились сообщения о том, что Samsung якобы намерена ускорить разработку новой версии флагманского смартфона и представить модель Galaxy S7 на несколько месяцев раньше положенного срока, то есть уже во второй половине 2015 года, непосредственно перед выходом очередного iPhone.

Однако издание MobileBurn через свои источники внутри Samsung узнало, что информация не соответствует действительности. Сотрудник из маркетингового отдела южнокорейской корпорации, имя которого не называется, заявил, что никаких изменений в графике выпуска новых моделей нет, и что Samsung продолжает придерживаться прежней схемы релиза смартфонов S-серии. Это значит, что модель Galaxy S7 появится на рынке, как обычно, - в начала следующего года.

Впрочем, представитель Samsung оговорился, что компания не намерена бездействовать накануне релиза iPhone и собирается выпустить улучшенную версию нынешнего флагмана Galaxy S6.

Издание Business Korea предполагает, что усовершенствованные модели будут представлены в сентябре текущего года под названиями Galaxy S6 Plus и Galaxy S6 Plus Edge. Ожидается, что новинки получат процессор Qualcomm Snapdragon 808, 32 Гб памяти, 5-мегапиксельную фронтальную и 16-мегапиксельную основную камеры, а также более крупный, чем у оригинальной версии Galaxy S6, экран с диагональю 5,5 дюймов и разрешением QHD. Кроме того, Samsung улучшит фото-возможности флагманов и исправит проблему утечки памяти, от которой страдали аппараты Galaxy S6.



По материалам Business Korea, MobileBurn

Источник: DailyComm