26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Gigabyte Communications покинет рынок мобильных телефонов

25.06.2015 12:25

Gigabyte Communications, 100-процентное дочернее предприятие тайваньской компании Gigabyte Technology, специализирующееся на производстве коммуникаторов, в порядке эксперимента планирует уйти с рынка мобильных телефонов, пишет DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. По их данным, решение было принято в связи нерентабельностью данного бизнеса на протяжении последних 11 лет.

Источники считают, что Gigabyte упустила коммерческие возможности, сосредоточившись на производстве смартфонов под управлением Windows Phone, вместо того, чтобы развивать линейку моделей на базе более популярной платформы Google Android.

Gigabyte занималась как выполнением контрактных заказов по сборке смартфонов, так и выпуском собственных аппаратов. Свои смартфоны компания продвигала на рынке под торговой маркой Gsmart. Основными рынками сбыта для Gigabyte являлись страны Восточной Европы и Китай, а также ее внутренний - Тайвань. Годовой объем поставок смартфонов GSmart в 2014 году измерялся примерно 300 тыс. штук.

Остановив смартфонный бизнес, Gigabyte направит сотрудников, занимающихся разработкой аппаратного и программного обеспечения для коммуникаторов в другие подразделения, добавил источник.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm