24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta купила поставщика оборудования для выпуска дисплеев Radiant

24.06.2015 15:03

Компания Konica Minolta, занимающаяся производством печатающего, медицинского и оптического оборудования, объявила о покупке поставщика тестовых и измерительных устройств Radiant Vision Systems. Стоимость сделки не уточняется.

Производимое Radiant оборудование оснащается высокоточными колориметрами на базе датчиков изображения CCD и продвинутым программным обеспечением. Такие решения используются при производстве дисплеев.

Konica Minolta, называющая себя ведущим производителем оборудования для цветовых измерений дисплеев и источников света, надеется укрепить свои позиции на этом рынке за счет технологий и ресурсов Radiant.

Кроме того, с помощью объявленной сделки Konica Minolta намерена выйти на рынок автоматизированных систем контроля на производстве, таких как средства визуального контроля поверхностей. За счет таких решений можно улучшить качество создаваемых панелей и повысить эффективность производства.

Оформить все необходимые формальности, касающиеся поглощения Radiant, компания Konica Minolta планирует в августе 2015 года.

По итогам текущего финансового года, который продлится до конца марта 2016-го, Konica Minolta ожидает чистую прибыль на уровне 50 млрд иен (408 млн долларов) при выручке в 1,1 трлн иен (9 млрд долларов).



Источник: DailyComm