18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion и "Рикор.ИТ" стали партнерами

19.06.2015 14:33

Российская компания Merlion объявила о подписании дистрибуторского соглашения с соотечественницей "Рикор.ИТ", занимающейся производством серверного оборудования. Дистрибутор будет продвигать серверы и высокопроизводительные модульные комплексы, которые полностью разработаны и произведены в России.

В рамках сотрудничества Merlion и "Рикор.ИТ" будут стремиться упрочить позиции импортонезависимого российского высокотехнологичного ИТ-оборудования, отметил вице-президент компании "Рикор.ИТ" Борис Иванов.

По условиям соглашения сторон, "Рикор.ИТ" получит заказы на производство линейки серверов Rikor EcoServer на базе ARM-процессоров и серверов на базе Intel-процессоров, а также высокопроизводительных модульных комплексов, полностью адаптированных к российским требованиям по информационной безопасности.

Это оборудование планируется продавать министерствам и ведомствам, государственным корпорациям, предприятиям оборонной промышленности и топливно-энергетического комплекса, телекоммуникационным компаниям, банкам.

"В ситуации, когда одним из приоритетов развития российской радиоэлектронной промышленности становится реализация программ импортозамещения, спрос государственных и коммерческих структур на современное ИТ-оборудование российского производства будет со временем только увеличиваться", - сообщила директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion Юлия Печникова.



Источник: DailyComm