28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel приобрела разработчика "умных" очков Recon

18.06.2015 15:15

Американский производитель микропроцессоров Intel сообщил о покупке канадского разработчика носимой электроники Recon Instruments. Этой сделке предшествовало длительное сотрудничество компаний.

Intel начала вкладывать в Recon в 2013 году, рассчитывая на разработку инновационных продуктов и расширение глобальной сети продаж. ИТ-гигант решил прекратить инвестиции и поглотить фирму. Стоимость приобретения не называется.

Согласно условиям соглашения, войдя в состав Intel, компания Recon сохранит команду разработчиков и собственный бренд. Intel, в свою очередь, предоставит приобретенному производителю ресурсы и доступ к технологическим разработкам для дальнейшего роста.

Recon продвигает "умные" очки Recon Jet, оснащенные GPS-модулем, видеокамерой, микрофоном, беспроводными коммуникациями Bluetooth и Wi-Fi, а также широким набором датчиков, измеряющих, в частности, скорость, высоту, расстояние и др. Recon Jet способны работать до 6 часов без подзарядки.

Стоит отметить, что до Recon корпорация Intel уже делала приобретения на рынке носимой электроники. Так, в марте 2014 года был куплен разработчик фитнес-трекеров Basis Science за 100-150 млн долларов.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm