23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 6s получит сходства с часами Apple Watch

18.06.2015 12:56

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который не раз сообщал достоверные данные о новинках Apple, рассказал о том, каким может быть iPhone следующего поколения.

По словам эксперта, смартфон под названием iPhone 6s, который выйдет в 2015 году, получит корпус из алюминия серии 7000, как у смарт-часов Apple Watch. Этот сплав примерно на 60% прочнее по сравнению с обычным материалом, а также имеет плотность, которая всего в три раза меньше, чем у стали.

Помимо материала корпуса, новинка возьмет у Apple Watch емкостный датчик Force Touch, распознающий силу нажатия на экран. Использование этой технологии приведет к небольшому утолщению (на 0,2 мм) устройства, а его ширина и длина вырастут примерно на 0,15 мм. Толщина корпуса iPhone 6 составляет 6,9 мм, у iPhone 6 Plus - 7,1 мм.

Минг-Чи Куо утверждает, что цветовая гамма iPhone 6s претерпит изменения. Золотистая модель станет ближе к желтому цвету, а темно-серый вариант станет еще темнее по сравнению с аналогичным iPhone 6. Кроме того, "яблочный" смартфон следующего поколения будет продаваться в новой модификации - "розовое золото". При этом аналитик не уточнил, идет ли речь о люксовой отделке, как у Apple Watch Edition за 10 тысяч долларов, либо компания просто добавит новую расцветку корпуса.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm