25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba передает права на ТВ-бренд компании Compal

17.06.2015 14:59

В рамках реструктуризации своего телевизионного бизнеса Toshiba объявила о подписании лицензионного соглашения с Compal. Согласно условиям этого договора, тайваньский контрактный производитель электроники получает право продавать телевизоры японского партнера в Европе.

Аналогичный договор между Compal и Toshiba уже действует в Северной Америке. Toshiba также ведет переговоры с компаниями по поводу лицензирования своего ТВ-бренда в странах Юго-Восточной Азии.

Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на заявление Toshiba, компания продолжает оптимизацию бизнес-структур с целью стабилизации прибыли.

При этом Toshiba не собирается целиком уходить с телевизионного рынка. Компания намерена разрабатывать и продавать 4K-модели в Японии, но их производство будет осуществлять один из китайских контрактников.

Ранее сообщалось, что Toshiba распустит ТВ-предприятие, созданное совместно с одним из партнеров в Египте, а также продаст индонезийский завод по производству телевизоров.

Toshiba находится в процессе реорганизации, предполагающей концентрацию на трех основных направлениях: полупроводники, инфраструктура и здравоохранение. Компания поставила перед собой задачу по достижению операционной прибыли в 450 млрд иен (3,8 млрд долларов) в 2016 финансовом году.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm