26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бренд Xiaomi официально пришел в Россию

17.06.2015 13:27

Китайский производитель мобильных устройств Xiaomi сдержал обещание выйти на российский рынок в 2015 году. Сначала компания предложит россиянам планшетные компьютеры.

Первым дистрибутором Xiaomi в России стала "Марвел-Дистрибуция", следует из сообщения на сайте российской компании. Она заключила контракт на поставку планшетов Mi Pad, они прошли обязательную сертификацию, предусмотрено их гарантийное и сервисное обслуживание. Кроме того, "Марвел-Дистрибуция" занимается локализацией и проверкой платформы MIUI 6 и установленных приложений на адаптацию под российскую аудиторию.

"Компания Xiaomi - не только один из самых успешных и динамично развивающихся стартапов в современной истории. Это важный индикатор в данном сегменте мирового ИТ-рынка. Наша задача - поддержать экспансию бренда, который уже завоевал широкую известность в кругах людей, интересующихся инновациями в сфере ИТ", - отметил директор по стратегическому развитию "Марвел-Дистрибуции" Михаил Фечин.

Между тем, "Связной" уже начал принимать предварительные заказы на покупку Xiaomi Mi Pad. Модель в белом цвете и с 16 Гбайт встроенной памяти стоит 18 тысяч рублей. Сроки начала продаж планшетов не называются.



Источник: DailyComm