28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SK Hynix укрепляет отношения с китайскими партнерами

11.06.2015 15:33

Один из крупнейших в мире производителей чипов памяти SK Hynix сообщил об укреплении отношений с китайскими производителями. Соответствующее заявление компания сделала на мероприятии SK Hynix Mobile Solution Day 2015 в Шэньчжэне (КНР) в среду, 10 июня. На нем присутствовали представители таких компаний из Поднебесной, как Huawei, Lenovo и China Mobile.

Исполнительный вице-президент отдела маркетинга SK Hynix Ричард Чин (Richard Chin) представил бизнес-стратегию, направленную на укрепление позиций компании на китайском рынке. В планы вендора входит производство широкого спектра мобильных чипов (LPDDR4, 3D NAND, Universal Flash Storage/UFS и др.), способных удовлетворить потребности различных локальных клиентов.

"Китай, являющийся крупнейшим мобильным рынком, стимулирует рост всей мировой отрасли. SK Hynix будет укреплять партнерские отношения с местными клиентами с целью технологического развития и совместного роста", - заявил Ричард Чин.

В свою очередь руководители China Mobile, Qualcomm и MediaTek, принявшие участие в конференции SK Hynix, также подчеркнули важность сотрудничества с этим южнокорейским производителем в условиях стремительного подъема китайского рынка 4G-связи.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm