16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC отрицает потерю заказов от Qualcomm и MediaTek

10.06.2015 12:10

Крупнейший в мире контрактный производитель полупроводниковых компонентов TSMC опроверг слухи о прекращении сотрудничества с чипмейкерами Qualcomm и MediaTek. При этом тайваньская компания рассчитывает на увеличение доходов.

Как сообщил председатель совета директоров TSMC Моррис Чанг (Morris Chang) во время интервью журналистам, компания не потеряла крупных клиентов, и заказы не сокращаются. В подтверждение этих слов был озвучен прогноз, согласно которому TSMC рассчитывает в 2015 году увеличить выручку на 28%, прибыль - на 40%.

Моррис Чанг прокомментировал объявленное недавнее слияние Intel и Altera, которое породило слухи о том, что данная сделка может оказать негативное влияние на бизнес TSMC. Последняя производит процессоры как для Intel, так и для Altera. Господин Чанг заявил, что объединение двух клиентов компании существенным образом не скажется на положении дел на рынке контрактного полупроводникового производства.

В ходе интервью председатель правления TSMC также добавил, что новым процветающим бизнесом в полупроводниковой отрасли будет "интернет вещей", объединяющий телефоны, носимую электронику, "умные" автомобили и дома.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm