28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Официальные продажи Apple Watch в России начнутся не раньше осени

05.06.2015 13:47

Корпорация Apple объявила о расширении географии продаж компьютеризированных часов Watch. В России гаджет появится не раньше, чем через несколько месяцев.

Согласно официальному заявлению американского производителя, 26 июня 2015 года продажи Apple Watch стартуют еще в семи странах: в Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Швейцарии, Южной Корее и на Тайване. Там устройство появится в региональных представительствах интернет-магазина Apple Store, в розничных магазинах компании и ее авторизованных партнеров.

Специально подобранная коллекция Apple Watch будет доступна с момента начала продаж в аутлете 10 Corso Como в Милане, в магазинах Boontheshop Cheongdam в Сеуле и Malmaison by The Hour Glass в Сингапуре.

В странах "первой волны", в которую вошли Австралия Великобритания, Германия Гонконг, Канада, Китай, США, Франция и Япония, "умные" часы Apple Watch начали продаваться 24 апреля 2015 года. России в этом списке не оказалось, она не попала и в группу стран "второй волны".

Опрошенные "Ведомостями" ритейлеры в один голос говорят, что в отечественной рознице Apple Watch появятся не раньше осени 2015 года. Причин такой задержки две: во-первых, сейчас цены на электронику в России слишком высоки; во-вторых, Apple пока даже не понимает, как именно ей продавать здесь свои часы, отмечает издание.

В нашей стране Apple Watch можно приобрести лишь в неофициальных точках продаж. При этом стоимость смарт-часов ощутимо выше, чем в Европе и США. Цены на самые дорогие версии гаджета, в которых используются драгоценные металлы, в некоторых случаях достигают 2 млн рублей. Наибольшим спросом пользуются дешевые алюминиевые модели за 30 тысяч рублей, отметил представитель одного из крупных в стране интернет-магазинов по продаже потребительской электроники.



Источник: DailyComm