26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Флагманы Galaxy S6 стали самыми успешными смартфонами Samsung

02.06.2015 15:32

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge стали самыми успешными в линейке южнокорейского гиганта. Более того, новые устройства оказались популярнее iPhone последнего поколения. Этой информацией делятся аналитики Counterpoint.

По их подсчетам, мировые продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge с 10 по 30 апреля 2015 года достигли 6 млн единиц, что превосходит показатель реализации Galaxy S пятого поколения за тот же период. Эксперты не уточнили размер стартового спроса на Galaxy S5. В Samsung говорили, что за первый полный месяц было продано 11 млн экземпляров Galaxy S5.

Аналитики Counterpoint сообщают, что их данные основаны на реальных продажах устройств, а не на поставках продукции в магазины. Samsung, вероятно, приводила именно объем отгрузок в розничный канал.

Стоит отметить, что в свое время производителю удалось продать 20 млн Galaxy S4 за два месяца, 30 млн - за четыре месяца, 40 млн - за пять месяцев. Продажи Galaxy S3 за все время их присутствия на рынке с 2012 года превысили 60 млн штук. По прогнозам Counterpoint, до конца 2015 года будет продано около 50 млн Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, что на 5 млн аппаратов больше продаж Galaxy S4.

"Samsung Galaxy S6 имеет шанс стать самой продаваемой серией смартфонов, которая опередит линейку Apple iPhone 6, если проблемы с производством будут решены", - отметил директор по исследованиям Counterpoint Питер Ричардсон (Peter Richardson). Аналитик также добавил, что конкуренция на рынке обостряется, поэтому у Samsung остается все меньше возможностей для выполнения поставленных целей.

Согласно прогнозу DRAMeXchange, до конца 2015 года продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge могут превысить 55 млн экземпляров, что на 20% больше прежней оценки экспертов. Специалисты считают, что спрос на флагманы Samsung будет высоким благодаря их техническим характеристикам и особенностям, таким как беспроводная зарядка, доступ к новой мобильной платежной системе Samsung и др.

В Counterpoint уточняют, что в апреле 2015 года Galaxy S6 продавался лучше, чем аналогичный смартфон с загнутым по двум краям дисплеем, однако последний мог оказаться популярнее, если бы не проблемы с поставками. Samsung обещала решить их в течение второго квартала 2015 года, отмечает информагентство "Рейтер".



По материалам Reuters

Источник: DailyComm