26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила разработчика технологий дополненной реальности

29.05.2015 16:10

Корпорация Apple крайне редко объявляет о своих приобретениях, поэтому о них, как правило, становится известно лишь из СМИ. Об очередной покупке калифорнийского гиганта сообщил технопортал TechCrunch.

По его данным, Apple поглотила немецкого разработчика технологий дополненной реальности Metaio. Стоимость покупки, которая, по данным источника, закрыта в мае 2015 года, неизвестна. Сделку не прокомментировала ни одна из компаний.

Головной офис Metaio находится в Мюнхене, филиалы - в Сан-Франциско и Далласе. В 2013 году компания выпустила программный инструментарий Metaio SDK, позволяющий разработчикам использовать контент без предварительного шифрования для реализации дополненной реальности в любых областях применения.

Metaio известна по реализации проектов дополненной реальности для крупных автопроизводителей. Технологии этой фирмы позволяют в режиме реального времени применить к автомобилю в автосалоне различные цвета и дополнительные аксессуары с помощью специального приложения на мобильном устройстве. Решениями Metaio пользуются Audi, IKEA, McDonalds, McMission и некоторые другие известные бренды.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm