25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo заняла третье место по объему поставок смартфонов в I квартале 2015 года

27.05.2015 11:11

В первом квартале 2015 года Lenovo удалось опередить своих соотечественниц Huawei и Xiaomi Technology по объемам поставок смартфонов и подняться на третье место в рейтинге крупнейших в мире производителей коммуникаторов. Об этом сообщается в аналитической заметке Digitimes Research.

Помимо двух китайских вендоров, занявших в рейтинге пятую и шестую позиции, Lenovo оставила позади южнокорейскую компанию LG Electronics. Последняя расположилась на четвертой строчке. Объемы поставок смартфонов и долевые показатели участников рынка в публикации не приводятся.

Учитывая наблюдающееся в Китае насыщение спроса, ожидается, что производители из КНР продолжат прикладывать усилия по расширению своего присутствия за рубежом. Одной из основных стратегий для достижения этой цели будет снижение цен.

Эксперты также отмечают, что лидерами рынка смартфонов по-прежнему остаются Samsung Electronics и Apple - на их долю пришлось более половины всех аппаратов, отгруженных в минувшей четверти.

Самыми популярными моделями были смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Из-за высокого спроса на них другие бренды были вынуждены отложить выпуск свои флагманских моделей, утверждают специалисты.

Тем не менее, в Digitimes Research полагают, что во втором квартале продажи iPhone 6 должны все-таки начать снижаться, так как интерес потребителей частично переключится на недавно вышедшие модели семейства Samsung Galaxy - S6 и S6 Edge.



Источник: DailyComm