26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm и Mercedes-Benz стали партнерами

26.05.2015 12:27

Немецкий автопроизводитель Daimler AG (бренд Mercedes-Benz) и американский разработчик мобильных процессоров Qualcomm Technologies сообщили о стратегическом сотрудничестве. В рамках совместной работы компании будут продвигать концепцию "подключенных автомобилей" (Connected Car).

В частности, Qualcomm и Daimler займутся развитием текущих и созданием новых технологий беспроводного восполнения заряда аккумуляторов. Они найдут применение в электромобилях и гибридных машинах.

Работа по интеграции систем беспроводной зарядки Qualcomm в автомобили Mercedes только началась, и сроки появления первых таких машин пока не называются.

Совместные решения Qualcomm и Daimler будут направлены на зарядку не только автомобилей, но и мобильных устройств в транспортных средствах. Для этого планируется продвигать технологию Qualcomm Halo Wireless Electric Vehicle Charging (WEVC). Разработчики обещают, что в скором времени для зарядки телефона будет достаточно просто положить его на приборную панель автомобиля.

Наконец, компании сфокусируются на разработке систем, которые расширят мультимедийные функции автомобилей. Речь идет об информационно-развлекательных комплексах с поддержкой сотовой связи третьего и четвертого поколений (3G/4G).



Источник: DailyComm