29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC сократит на 30% закупки комплектующих для флагмана One M9

21.05.2015 12:18

Тайваньский производитель смартфонов HTC разочарован продажами флагманской модели One M9, поэтому сократил заказы на поставку комплектующих для этого аппарата. Данная информация попала в распоряжение портала DigiTimes от источников в канале поставок телефонов.

По сведениям издания, HTC может снизить закупки компонентов для One M9 примерно на 30%, поскольку спрос на это устройство оказался ниже ожиданий. При этом, как отмечает источник, продукт продается не хуже предшественника HTC One (M8) и имеет характеристики на уровне флагманских моделей конкурентов.

Негативное влияние на бизнес HTC оказывают не только производители премиальных трубок, но и китайские вендоры Xiaomi Technology, Huawei, Vivo, Oppo, Lenovo и Coolpad, специализирующиеся на устройствах среднего и начального уровня.

В этих условиях HTC скорректировала свою продуктовую и маркетинговую стратегию, отказавшись от выпуска мини-версии HTC One M9, но представив его увеличенную модификацию - HTC One M9+. Пока трудно сказать, смогут ли эти флагманские модели дополнять друга друга, говорят отраслевые источники.

В среду, 20 мая, акции HTC упали до самого низкого уровня за последние 10 лет - до 103,5 тайваньского доллара (3,4 доллара США).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm