20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продукция Huawei пополнила портфель ELKO Group

21.05.2015 12:05

ELKO Group и Huawei Technologies заключили договор о сотрудничестве, по условиям которого компания ELKO Group начала продажи смартфонов и планшетных ПК Huawei в России.

Опираясь на свой продолжительный и успешный опыт продаж в сегменте мобильных цифровых устройств, ELKO Group планомерно расширяет свой портфель. Теперь его пополнила продукция третьего по величине производителя мобильных устройств на мировом рынке - Huawei Consumer Business Group.

Huawei Consumer Business Group (BG) - одна из трех бизнес-групп компании Huawei, которая предлагает мобильные телефоны, мобильные широкополосные (MBB) устройства и устройства для дома. Стоит отметить, что в 2014 году отгрузки компании Huawei выросли на 7,8% и составили 138 млн устройств (в том числе 75 млн смартфонов). Годовой рост составил 45%.

Сэм Юань, Генеральный менеджер Huawei Consumer Business Group в России, отмечает: "ELKO - известная компания на ИТ-рынке, и мы очень рады начать сотрудничество. Уверен, что это партнерство увеличит прибыль Huawei и поможет укрепить наши позиции на российском рынке".

Александр Орлов, Директор по дистрибуции ELKO Group: "Мы рады видеть в нашем российском портфеле продукцию мирового поставщика ИКТ-решений и лидера рынка мобильных устройств- Huawei. Уверен, что вместе мы сможем удовлетворить растущий спрос на рынке смартфонов и планшетных ПК, предоставив отличные устройства в большинстве сегментов рынка по цене, привлекательной для конечного потребителя. Учитывая текущую экономическую ситуацию, особое внимание мы уделим сохранению высокой маржинальности в канале сбыта".



Источник: DailyComm