29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Treolan представляет в России решения Stratus Technologies

13.05.2015 15:41

Отечественный ИТ-дистрибьютор Treolan расширил пакет предлагаемых в России продуктов, включив в него продукцию Stratus Technologies Inc. - компании, свыше 35 лет входящей в число мировых лидеров в области разработки и производства отказоустойчивых систем, авторитетного эксперта в сфере обеспечения непрерывной работоспособности информационной и технологической инфраструктуры.

Подписав с вендором соответствующее партнерское соглашение, Treolan предлагает решения Stratus, способствующие быстрому развертыванию инфраструктур постоянной готовности, от серверов предприятий до облаков, без внесения изменений в приложения. Разработки Stratus направлены на обеспечение беспрерывности важнейших бизнес-операций 24 часа в сутки.

"Использование в качестве аппаратной платформы оборудования, построенного на основе серверов стандартной архитектуры, избавляет заказчиков от необходимости инвестировать в какие-либо дорогостоящие приложения, работающие на закрытых платформах и обеспечивающие аналогичный уровень постоянной готовности 99,999", - поясняет руководитель направления серверов, СХД и сетевого оборудования компании Treolan Александр Мухортов.

В свою очередь, директор по продажам представительства Stratus Technologies в России, СНГ и странах Балтии Вячеслав Семин полагает, что сотрудничество с Treolan позволит компании предлагать российским предприятиям "отличную", по его словам, альтернативу классическим кластерным системам, вдобавок с учетом специфики импортозамещения.



Источник: DailyComm