29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS отложила выход смарт-часов ZenWatch 2 на 2016 год

29.04.2015 14:27

В этом году Asustek Computer не выпустит второе поколение смарт-часов ZenWatch на платформе Android Wear. Появление такой модели следует ожидать не ранее 2016 года, говорится в публикации индийского ресурса NDTV Gadgets, журналистам которого удалось побеседовать с генеральным директором ASUS Джерри Шеном (Jerry Shen) во время его краткого визита в Нью-Дели.

Ранее предполагалось, что усовершенствованная версия ZenWatch, наделенная возможностью совершать телефонные звонки без помощи смартфона, будет представлена в третьем квартале 2015 года. По словам главы ASUS, работа над такой моделью уже ведется, однако компания решила отложить ее выход на следующий год. При этом Джерри Шен подчеркнул, что благодаря часам ZenWatch первого поколения, представленным в сентябре 2014 года, компания смогла оценить ситуацию и лучше понять потребности рынка.

Руководитель Asustek отметил, что в разработке находится две версии гаджета - мужская и женская. В сравнении с оригинальными ZenWatch предполагается улучшить характеристики часов и увеличить их время работы без подзарядки. Джерри Шен также повторил звучавшую ранее информацию о планах в дополнение к модели на ОС Android Wear создать модификацию устройства с другой операционной системой, более экономной с точки зрения энергопотребления.



По материалам NDTV Gadgets, Focus Taiwan

Источник: DailyComm