18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG хочет войти в состав UHD-ассоциации

28.04.2015 13:37

Корпорация LG Electronics объявила о своем желании вступить в глобальную ассоциацию UHD Alliance, продвигающую технологию 4K. Таким образом, южнокорейский производитель пополнит обширный список членов этой организации.

О создании UHD Alliance было объявлено на январской выставке CES 2015. Эта организация занимается вопросами развития экосистемы UHD, в том числе формированием единых стандартов и созданием 4K-контента и устройств для его воспроизведения. В коалицию входят компании Panasonic, Sharp, Netflix, Sony, Walt Disney Studios, Twentieth Century Fox, Warner Bros. Entertainment и Dolby.

"Мы рассматриваем возможность присоединения к UHD Alliance. Если мы сделаем это, то будем принимать участие в установке стандартов для технологии UHD", - заявил изданию Yonhap представитель LG Electronics.

О том, что LG Electronics может войти в состав ассоциации, ранее сообщила компания Samsung Electronics, которая является одним из учредителей этого объединения. Никаких конкретных сроков южнокорейский гигант не называл, равно как и сама LG. Ассоциация UHD Alliance официально начала работу в апреле 2015 года.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm