23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry приобрела стартап WatchDox

22.04.2015 11:20

Канадский производитель смартфонов BlackBerry объявил о покупке стартапа WatchDox, специализирующегося на разработке ПО для обеспечения безопасности документов в облачной среде. Штаб-квартира WatchDox расположена в Пало-Альто (Калифорния, США), а в Израиле находится ее научно-исследовательский центр.

Детали сделки не раскрываются, однако по данным The Wall Street Journal покупка обошлась BlackBerry примерно в 70 млн долларов США. Издание Geektime называет еще более крупную цифру - порядка 150 млн долларов.

WatchDox разрабатывает программное обеспечение, позволяющее компаниям контролировать работу, редактирование и передачу файлов сотрудниками, а также дистанционно ограничивать доступ к документам и даже удалять их.

На счету BlackBerry за последнее время уже несколько подобных сделок. Так, в сентябре 2014 года было объявлено о покупке британского стартапа Movirtu. Предлагаемый компанией сервис виртуальной SIM-карты позволяет подключать к мобильному устройству несколько телефонных номеров одновременно. Кроме того, в прошлом году BlackBerry купила разработчика средств шифрования голосовой связи Secusmart.

Канадский вендор ставит перед собой цель к 2016 года довести выручку от сервисов в области программного обеспечения до 500 млн долларов США. Глава BlackBerry Джон Чен (John Chen) убежден, что именно приобретения помогут его компании достигнуть этой цели, пишет Bloomberg.



Источник: DailyComm