20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS может наладить производство своих смартфонов в Индии

20.04.2015 11:33

Компания Asustek Computer рассматривает возможность строительства предприятия по выпуску коммуникаторов в Индии, сообщил высокопоставленный представитель тайваньского вендора. Индийский рынок смартфонов стремительно развивается, и ASUS рассчитывает с его помощью укрепить свои позиции в данной области и увеличить выручку.

"Учитывая новую политику правительства, производить устройства в Индии будет для нас выгодно", - заявил изданию The Economic Times глава регионального представительства ASUS Питер Чанг (Peter Chang). По его словам, в настоящее время Asustek подыскивает консалтинговую компанию, которая оценит перспективы организации производства в Индии. Кроме того, Asustek может создать в стране научно-исследовательскую лабораторию, наподобие R&D-центров ASUS, действующих на территории Тайваня и Китая, добавил представитель компании.

Стоит пояснить, что правительство Индии реализует программу "Make in India" ("Делай в Индии"), направленную на локализацию производства иностранной продукции. Предпринимаемые в рамках этой инициативы меры делают импорт мобильных телефонов в страну более дорогим, что заставило поставщиков смартфонов задуматься о переносе производства в Индию.

В частности, о подобных планах заявляли китайские компании Xiaomi и TCL. Кроме того, в марте 2015 года стало известно о намерении Samsung, нынешнего лидера рынка смартфонов, построить в Индии крупную фабрику по выпуску мобильных устройств, вложив в нее до 1 млрд долларов.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm