19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display начинает продвигать ультратонкие телевизоры

16.04.2015 16:20

Компания LG Display, выпускающая экраны для разного рода электроники, объявила о намерении поставлять ультратонкие телевизионные панели Art Slim китайским производителям. До сегодняшнего дня такие дисплеи использовались лишь в продукции под маркой LG, сообщает корейское новостное агентство Yonhap.

Art Slim представляет собой концепцию дизайна, предполагающую создание максимально тонкого телевизора с минимальным количеством элементов. Первые телевизоры, созданные в рамках этой философии, были представлены на выставке Consumer Electronics Show 2015 в начале января. Это были 55- и 65-дюймовые модели UHD TV, у которых толщина корпусов составляет всего 7,5 и 8,2 мм соответственно, что даже меньше, чем у многих смартфонов.

В телевизорах Art Slim используется прозрачная подставка, благодаря которой создается впечатление, что устройство как будто парит в воздухе, усиливая эффект присутствия за счет уменьшения ненужных и отвлекающих внимание деталей. На задней стенке таких изделий нет никаких отверстий и крепежей. Скоро подобная техника появится у китайских брендов Skyworth, Changhong и Konka. Кроме того, желание продвигать концепцию Art Slim в будущем изъявили компании Hisense и Haier.

По прогнозам исследовательского агентства All View Consulting, в 2017 году продажи телевизоров в Китае достигнут 46,35 млн, где тонкие модели займут 15,4% объема (около 7 млн единиц). В нынешнем году в Поднебесной будет продано 1 млн тонких ТВ-устройств.

Компания LG Display рассчитывает на сотрудничество не только с китайскими, но и с европейскими и японскими производителями, ожидая, что уже в нынешнем году количество линеек телевизоров, использующих тонкие дисплеи LG, будет удвоено - до 20.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm