20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung хочет войти в десятку крупнейших поставщиков ИТ-услуг к 2020 году

16.04.2015 11:13

ИТ-компания Samsung SDS, входящая в состав крупнейшего южнокорейского конгломерата Samsung Group, надеется через пять лет войти в десятку крупнейших поставщиков информационно-коммуникационных сервисов и решений в мире. О планах Samsung SDS рассказал ее генеральный директор Джун Дон-су (Jun Dong-soo) во время выступления, посвященного празднованию 30-летия компании в среду, 15 апреля.

По словам топ-менеджера, Samsung SDS сосредоточится на корпоративных решениях, а также услугах в области ИТ-аутсорсинга (ITO) и аутсорсинга бизнес-процессов (BPO).

На рынке ИТ-аутсорсинга Samsung SDS сделает акцент на социальные сети, мобильные, облачные и аналитические решения. Последние, к примеру, помогут производителям лучше контролировать качество выпускаемого товара и позволят повысить скорость и эффективность производства, отметил Джун Дон-су.

В сегменте аутсорсинга бизнес-процессов Samsung SDS рассчитывает на заказы в сфере логистики и управления цепочками поставок. Компания обещает своим клиентам улучшить прозрачность и точность поставок их продукции за счет использования решений, связанных с аналитикой и "интернетом вещей".

Стоит напомнить, что в марте 2015 года Samsung SDS и Oracle договорились совместными усилиями разрабатывать и продавать логистические программные платформы, использующие системы "интернета вещей", инструменты анализа больших массивов данных (Big Data) и управления цепочками поставок, а также некоторые другие ИТ-решения южнокорейского поставщика.

По оценкам аналитиков Gartner, объем сегмента ИТ-рынка в области логистики достиг в 2014 году 10,3 млрд долларов. К 2018 году продажи таких продуктов будут расти в среднем на 9,5% в год и достигнут 14,6 млрд долларов. Ежегодный рост китайского рынка ИТ-логистики ожидается на уровне 16,2%.

Помимо логистики и ИТ-аутсорсинга, Samsung SDS намерена обеспечить своих клиентов более высоким уровнем информационной безопасности при помощи мобильной платформы Knox и технологий управления корпоративными мобильными устройствами.

Все эти меры должны помочь Samsung SDS утроить выручку - с 7,89 трлн вон (7,2 млрд долларов) в 2014 году до 20 трлн вон (18,3 млрд долларов) к 2020-му, сообщил Джун Дон-су.

Как отмечает издание ZDNet, в настоящее время основным источником доходов Samsung SDS являются "дочки" Samsung Group, включая Samsung Electronics. Компания долгое время пытается вывести свой бизнес за пределы конгломерата, но пока имеет в этом лишь ограниченный успех.



Источник: DailyComm