20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила разработчика мобильных камер LinX за 20 млн долларов

15.04.2015 14:55

Корпорация Apple приобрела разработчика технологий для мобильной съемки LinX за 20 млн долларов, сообщает газета The Wall Street Jornal со ссылкой на свои источники.

Официальный комментарий Apple на эту информацию оказался стандартным: "Мы время от времени приобретаем небольшие технологические компании. Как правило, мы не обсуждаем наши цели и планы".

LinX специализируется на разработке камер для мобильных устройств, обладающих от одного до четырех матрицами и объективами. При помощи технологий компании можно менять фокус на готовом изображении, убирать или размывать фон и делать 3D-фотографии, а также создавать качественные снимки при плохом освещении за счет того, что на несколько матриц попадает больше света, чем на одну.

В LinX утверждают, что создаваемые компанией камеры способны обеспечить результат, сопоставимый по качеству со снимками, сделанными при помощи зеркальных аппаратов.

Технологии LinX могут найти применение в смартфонах и планшетах Apple. Стоит отметить, что уже несколько лет Apple не меняет 8-мегапиксельную матрицу в своих iPhone и лишь дорабатывает ее. Ранее сообщалось, что американская компания запатентовала мобильную камеру, имеющую три сенсора.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm