29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число предзаказов на Apple Watch составило 1 млн

13.04.2015 14:15

В пятницу, 10 апреля, начался прием предварительных заказов на покупку "умных" часов Apple Watch. Американский производитель пока не рассказал о стартовом спросе на новинку, зато это сделали аналитики.

По словам эксперта Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), который следил за изменением даты начала поставок забронированных Apple Watch, всего за 10-30 минут с момента старта предзаказов сроки доставки устройств были перенесены с 24 апреля 2015 года (в этом день начнутся розничные продажи Apple Watch) на июнь-июль в зависимости от модели продукта.

Вместе с тем, специалист отмечает, что сроки поставок перестали расти. Это говорит о том, что спрос на гаджет оказался не очень высоким, поскольку в противном случае время отправки продукта увеличивалось бы в соответствии с наращиванием предварительных продаж.

Согласно информации компании Slice Intelligence, которая составляет прогнозы о продажах на основании квитанций об оплате, пересылаемых через интернет, за первый день количество предзаказов Apple Watch достигло 1 млн. Две трети от этого объема пришлось на менее дешевые модификации смарт-часов - Apple Watch и Watch Sport.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm