26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продукция Logitech теперь доступна в "Марвел"

07.04.2015 13:10

Компании "Марвел-Дистрибуция" и Logitech подписали партнерское соглашение. Партнерской сети дистрибутора будет доступен весь ассортимент продукции Logitech: мыши, клавиатуры, игровая периферия, аудиосистемы, беспроводные колонки, аксессуары для планшетов, веб-камеры и др. В "Марвел отмечают, что в России вендор занимает лидирующие позиции в сегменте компьютерной периферии. Так, в 2014 году на территории РФ каждые 6,5 секунд покупалось какое-либо устройство Logitech.

Вадим Степанишин, вице-президент и заместитель генерального менеджера "Марвел-Дистрибуции" по ритейл-бизнесу так прокомментировал начало сотрудничества с вендором: "Подписание контракта с Logitech - знаковое событие для нашей компании. На периферийные устройства всегда существует устойчивый спрос, поэтому мы рады предложить партнерам продукцию общепризнанного лидера в этом сегменте. Создавая различные варианты экосистем вокруг ПК, смартфона, планшета с помощью самых современных решений, мы даем нашим розничным партнерам возможность повышать продажи, и тем самым находить новые точки роста в текущей ситуации. Кроме того, "Марвел" видит большой потенциал в таких перспективных и растущих нишах, как докинг-аудио и игровые решения, где Logitech представлен, но еще не имеет достаточно широкого канала дистрибуции. Мы готовы помочь вендору развивать это направление на российском рынке".

По мнению Романа Монина, генерального директора представительства Logitech в России, данное соглашение дополнит и расширит канал сбыта устройств Logitech в торговых сетях и других сегментах розничного и корпоративного рынка. ""Марвел-Дистрибуция" имеет большой опыт в распространении ИТ-продукции, например, в категории "цифровая музыка". И мы рассчитываем на высочайшие компетенции этой компании по всем направлениях нашего сотрудничества. В свою очередь, мы предлагаем передовые гаджеты и устройства, в разработке которых применяются передовые инновационные решения на основе более чем тридцатилетнего инженерного, конструкторского и эксплуатационного опыта компании". - сказал он.



Источник: DailyComm