20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG договорились о прекращении судебных разбирательств

31.03.2015 11:38

Ведущие южнокорейские конгломераты Samsung Group и LG Group объявили о прекращении всех судебных разбирательств между компаниями, в том числе связанных с конфликтом из-за испорченных стиральных машин Samsung.

"Samsung и LG договорились прекратить все текущие разбирательства и покончить с конфликтами. Мы также намерены впредь воздерживаться от новых правовых споров и стараться урегулировать все вопросы путем переговоров", - говорится в распространенном компаниями совместном заявлении, выдержки из которого публикует агентство Yonhap News.

В соответствии с достигнутым соглашением, стороны без каких-либо условий прекращают судебные разбирательства между Samsung Electronics и LG Electronics, а также между дисплейными подразделениями Samsung Display и LG Display. При этом никакой компенсации компании друг другу не выплачивают, подчеркнул пресс-секретарь Samsung.

Одним из последних судебных конфликтов между Samsung и LG стало разбирательство по поводу порчи имущества первой. Глава подразделения по выпуску бытовой техники LG Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin) и еще два высокопоставленных сотрудника компании обвинялись в том, что в сентябре 2014 года они нарочно испортили три стиральные машины Samsung, находившиеся в двух берлинских магазинах. Руководство LG отвергало все претензии и выдвинуло встречный иск в адрес Samsung, в котором обвиняла конкурента в клевете и фальсификации.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm