29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила разработчика СУБД FoundationDВ

25.03.2015 12:27

Западным СМИ стало известно о том, что производитель электроники Apple приобрел разработчика высокоскоростной системы управления базами данных FoundationDВ. Благодаря технологиям молодой фирмы калифорнийский гигант надеется повысить производительность работы своих интернет-сервисов, таких как iMessage.

Стоимость приобретения не сообщается. Как отмечает The Wall Street Journal, за время своего существования компания FoundationDB привлекла инвестиции в сумме 22,7 млн долларов, включая 17 млн долларов, полученные в ноябре 2013 года. Этот размер денежных вливаний оказался наибольшим в истории FoundationDB.

Решения FoundationDB отличаются возможностью хранения в одной базе данных информации различного типа, простотой установки, расширения и управления, а также высокой производительностью и экономичностью на стандартном оборудовании.

FoundationDB могла привлечь Apple благодаря высокой скорости работы своей СУБД. Последняя версия движка способна обеспечить до 14,4 млн записей в секунду.

В Apple приобретение FoundationDB не подтвердили и не опровергли, сделав лишь шаблонное заявление: "Apple покупает небольшие ИТ-компании время от времени, и мы не обсуждаем наши цели или планы".



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm