26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung повысила план выпуска флагманских смартфонов

11.03.2015 10:12

В связи с высоким предварительным спросом на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge корпорация Samsung Electronics решила увеличить производство этих смартфонов.

Как сообщает "Рейтер" со ссылкой на корейское издание Electronic Times, которое в свою очередь ссылается на осведомленный источник, Samsung увеличила план производства Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge с 7 до 8 млн устройств в апреле 2015 года. В марте компания собирается выпустить 5 млн аппаратов, что соответствует предыдущим планам. Сам производитель эту информацию комментировать отказался.

Флагманский смартфон Galaxy S6 и его версия с изогнутым по краям дисплеем разрабатывались "с нуля" в рамках программы Project Zero. Эти продукты имеют решающее значение для корейского вендора, который переживает спад рыночной доли и доходов. В 2014 году прибыль Samsung впервые за три года сократилась.

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge получили обновленный дизайн и ряд технологических усовершенствований, благодаря чему новые гаджеты удостоились массы положительных отзывов. Тому подтверждение - рекордное количество (20 млн) предзаказов, собранных за несколько дней. На фоне этого успеха некоторые аналитики повысили прогнозы по поставкам смартфонов Samsung, отмечает информагентство.

Аналитик Ли Мин-Ах (Lee Min-ah) из Hi Investment говорит, что не удивлен рекордным числом предзаказов на покупку Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, объясняя это тем, что смартфоны получились уникальными на фоне конкурентов. Спрос на новинки вполне может оказаться выше всяческих прогнозов, полагает аналитик Bernstein Research Марк Ньюман (Mark Newman).

По данным издания The Korea Times, для продвижения Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge компания Samsung запустит "агрессивную маркетинговую кампанию", которая, в частности, будет включать различные поощрения и акции для сотовых операторов и потребителей.

Продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в 20 странах мира начнутся 10 апреля 2015 года. Уже известна стоимость новинок на некоторых рынках. К примеру, в Испании 32-гигабайтная версия Galaxy S6 будет стоить около 780 долларов, что ощутимо дешевле iPhone 6 с 64 Гбайт встроенной памяти, который предлагается за 850 долларов. От смартфонов с 32 Гбайт памяти Apple отказалась.

По словам аналитика Kantar Worldwide Каролины Миланези (Carolina Milanesi), самый большой вопрос заключается в стоимости Edge-версии Galaxy S6, которая может оказаться чрезмерно высокой для большинства потребителей.



Источник: DailyComm