29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony намекает на скорый анонс флагмана Xperia Z4

06.03.2015 10:24

Компания Sony не показала флагманский смартфон на MWC 2015, как это сделали конкуренты Samsung и HTC. При этом японский производитель подтвердил существование и разработку Xperia Z4, а также намекнул на то, что этот аппарат может появиться в недалеком будущем.

"Z4 является следующим поколением продукта, который мы представим", - сообщил изданию TrustedReviews вице-президент по глобальным коммуникациями и связям с общественностью Sony Тим Харрисон (Tim Harrison).

На вопрос журналистам о том, когда следует ожидать выход этого устройства, представитель PR-службы японского гиганта не сообщил точные сроки, но дал понять, что новинка может быть выпущена раньше, чем ожидалось. По словам Харрисона, Sony не перешла на выпуск флагманов раз в 12 месяцев.

Анонс Xperia Z3 состоялся в сентябре 2014 года. С учетом сообщения Тима Харрисона можно предположить, что производитель покажет Xperia Z4 раньше осени и, возможно, совсем скоро.

Что касается технических спецификаций, Sony Xperia Z4, по слухам, будет оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 810, 4 Гбайт оперативной памяти, модулем LTE cat.6, 32 Гбайт встроенной памяти, обновленной камерой и операционной системой Android 5.0 Lollipop. Размер диагонали дисплея составит 5,2 дюйма.



По материалам TrustedReviews

Источник: DailyComm